Results

  • DNF. WTS - Hamilton (Bermude) - Distance Olympique (28/04)
  • 10. ETU CUP - Quarteira (POR) - Distance Olympique (24/03)
  • 24. WTS - Abu Dhabi (EAU) - Distance Sprint (02/03)
  • 10. ITU World CUP - Cape Town (RSA)- Distance Sprint (11/02)
  • 41. Championnat du Portugal sur route (P) - 10km (13/01)

  • 21. Silvester laaf - Trier (D) - 10km - (31/12)
  • 26. Lisbon Grande Premio de Natal (P) - 10km (10/12)
  • 03. ATU Cup - Agadir (Mo) - Distance Sprint (04/11)
  • 18. ITU World CUP - Cape Town (RSA)- Distance Sprint (11/02)

  • 40. Cozumel ITU Triathlon U23 World Champs (MEX) (11/09)
  • DNF. Edmonton World Triathlon Series (CAN) (03/09)
  • 11. Montréal ITU Triathlon World Cup (CAN) (07/08)
  • 33. Hamburg World Triathlon Series (GER) (16/07)
  • 15. Châteauroux ETU Sprint Triathlon European Champs (F) (26/06)
  • 38. Lisbon ETU Triathlon European Champs (P) (26/05)
  • 06. Course de Strasbourg - 10km - Meilleur temps personnel (15/05)
  • 18. ITU World CUP - Cagliari (IT) - Distance Sprint (08/05)
  • 22. WTS - Cape Town (RSA)- Distance Sprint (23/04)
  • 09. ITU World CUP - New Plymouth (NZD) - Distance Sprint (03/04)
  • 45. ITU World CUP - Mooloolaba (AUS) - Distance Sprint (12/03)
  • 03. Championnats Nationaux 3000m Indoor (Coque) (27/02)
  • 04. ATU Continental CUP - Troutbeck (ZIM) - Distance Olympique (20/02)

  • 1st Silvesterlauf - Wien (AUT) - 5.350 m (31/12)
  • 03. Cross-Country International du CSL Baumbusch (13/12)

  • 1st Silvesterlauf - Wien (AUT) - 5.350 m
  • 54. ITU Triathlon World CUP - Antalya Distance Olympique -1.5-40-10Km
  • 17. ITU World ChampionChips - Edmonton (CAN) Distance Olympique -1.5-40-10Km
  • 10. ETU Triathlon CUP - Karlovy Vary Distance Olympique -1.5-40-10Km
  • 30. ITU World Cup - Tiszaujvaros Sprint - 0.750-20-5Km
  • 3rd Open Water Challenge - Weiswampach (L) 5000m
  • 17. ETU CUP - Tartu (Est) Sprint - 0.750-20-5KM
  • 3rd Championnats Nationaux Triathlon - Echternach (L) Distance Olympique -1.5-40-10K
  • 33. Championnats Européen Elite - Kitzbühel (AUT) Distance Olympique -1.5-40-10Km
  • 12. Championnat D1 - Valence (FR) Relais par équipe
  • 20. ETU CUP Triathlon - Bratislava (SLO) 0.750-20.4-5.4Km
  • 49. ETU CUP - Antalya (TUR) Distance Olympique -1.5-40-10Km
  • 7. Triathlon - Buffalo City - ATU African Cup Distance Olympique -1.5-40-10Km

  • Vice Champion national Juniors - Cross Country 2013
  • Champion national Elite - Triathlon 2013
  • Champion national U23 - Triathlon 2013
  • Champion national Elite - Duathlon 2013
  • Champion national U23 - Duathlon 2013

  • Champion national Juniors - Cross Country 2012
  • Champion national Juniors - Cross Country 2012
  • Champion national Juniors - Duathlon 2012
  • 9eme aux championnats Européens (ETU) 2012 à Eilat
  • 9eme aux championnats Européens (ETU) 2012 à Eilat

  • Champion national Juniors - Triathlon 2011
  • Champion national Juniors - Duathlon 2011
  • Champion de Lorraine - Duathlon 2011
  • Champion national Juniors et Elite - Indoor Triathlon 2011
  • 1er Luxembourgeois (Toutes catégories) - 1er Juniors et 1er Elite
  • 3eme place Jars-sur-Mer - Manche du Championnat D2 - France
  • 34eme aux Championnats du Monde 2011 à Beijing
  • 10eme aux championnats Européens (ETU) 2011 à Pontevedra

  • 36eme aux Championnats du Monde 2010 à Budapest
  • 22eme aux Championnats Européens (ETU) 2010 à Athlone
  • 12eme aux Championnats Autrichien à Vienne (ETU CUP) 2010
  • Champion national Youth A - Triathlon 2010
  • Champion national Youth A - Duathlon 2010
  • Champion national Youth A - Indoor Triathlon 2010
  • 1er Luxembourgeois (Toutes catégories) - 1er Youth A

  • Champion national Youth A - Triathlon 2009
  • 1er aux Championnats de Suisse à Lausanne 2009
  • 3eme aux Championnats de Belgique à IZEGEM 2009

  • Champion national Youth B - Triathlon 2008
  • Champion national Youth B - Duathlon 2008
  • 1er aux Championnats de Suisse à Lausanne 2008
  • 1er aux Championnats de Belgique à Bütgenbach 2008
  • 14e au Sprint-Triathlon Benelux-Cup Stein (NED) - 1er Youth B

  • Champion national Youth B - Triathlon 2007
  • Champion national Youth B - Duathlon 2007